О количестве пожаров с начала 2021 г.

Уважаемые земляки!

На территории Усть-Ордынского Бурятского округа наблюдается увеличение количества пожаров с начала года!

По состоянию на 1 февраля 2021 года в округе произошло 36 пожаров, что больше, чем за аналогичный период прошлого года на 16 или на 80%.

На территории Эхирит-Булагатского района с начала года произошло 11 пожаров, а за аналогичный период прошлого года – 4 пожара. Таким образом пожаров стало больше в 2,75 раз чем в прошлом году.

Наибольшее количество пожаров произошло по причине неисправности электротехнического хозяйства и печного отопления.

Человеческий фактор лежит в основе всех произошедших пожаров. Несоблюдение элементарных требований и халатное отношение к пожарной безопасности приводит к ужасающим последствиям.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы призывают граждан ответственно подходить к вопросам личной и общественной безопасности.

О нарушениях незамедлительно сообщайте на телефон доверия Главного управления МЧС России по Иркутской области - 8 (395 2) 40-99-99. О пожаре - на единый номер пожарно-спасательной службы 101 или 112.