Постановление № 16 от 03.04.2017г. "Об особом противопожарном режиме"

Российская Федерация

Иркутская область

Эхирит-Булагатский район

«Харазаргайское»

«Об особом противопожарном режиме»

от 03.04.2017 г.  № 16                                                          с. Харазаргай

В связи с началом весенне-летнего пожароопасного периода, во избежание пожаров на территории муниципального образования «Харазаргайское», в соответствии с постановлением правительства Иркутской области № 145-пп от 14.03.2017г. «Об установлении на территории Иркутской области особого противопожарного режима», руководствуясь статьей 32 устава МО «Харазаргайское»

постановляю:

1.                 Запретить сжигание мусора и разведение костров на территории населенных пунктов и в прилегающих лесных массивах;

2.                 Руководителям КФХ (Олоктонов И.В., Мухуева Е.Б., Етобаева Н.О., Хабдаев А.А., Бадлуев В.Н., Ятогуров И.И., Болтохонов В.Н., Кускенов А.А.), землевладельцам запретить выжигание сухой травы на полях, лугах, граничащих с лесным массивом, населенными пунктами;

3.                 В период с 1 апреля по 1 июля 2017г. на территории МО «Харазаргайское» запретить въезд транспорта в лесной массив и нахождение людей в нем;

4.                 Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на территории МО «Харазаргайское» провести разъяснительную работу с населением, провести подворный обход с инструктажем населения под роспись, взять под контроль неблагополучные семьи. Одиноких пенсионеров и инвалидов;

5.                 На период установленного особого противопожарного режима создать постоянно действующий оперативный штаб в составе:

Харахинов А.К., глава МО «Харазаргайское»

Дардаев А.П., специалист МО «Харазаргайское»

Хинхаева Г.Б., директор Харазаргайской СОШ (по согласованию)

Кондратова О.П. фельдшер Харазаргайского ФАП (по согласованию)

Добосов М.С., член ДПД МО «Харазаргайское»

Хинхаев О.Г. член ДПД МО «Харазаргайское»

Мухуев Е.А.  член ДПД МО «Харазаргайское»

Хажелаев И.А. член ДПД МО «Харазаргайское»

Бархеев А.А. член ДПД МО «Харазаргайское»

Забанов А.К. член ДПД МО «Харазаргайское»

6. Руководителям КФХ (Олоктонов И.В., Мухуева Е.Б., Етобаева Н.О., Хабдаев А.А., Бадлуев В.Н., Ятогуров И.И., Болтохонов В.Н., Кускенов А.А.), ИП «Добосова В.А.», ИП «Михайлова Э.Г.», ИП «Васильева Р.А.», ИП «Ахмедшин Р.Х.» всем домовладельцам обеспечить очистку прилегающих территорий от горючих отходов, мусора, тары и сухой растительности, а также от сухостойных деревьев и кустарников.

Вывоз бытовых отходов, мусора производить в специально отведенные места.

7. Утвердить состав патрульных и патрульно-маневренных групп на территории муниципального образования согласно приложению 1 к настоящему Постановлению.

8.                 Контроль за исполнением постановления  оставляю за собой.

глава МО «Харазаргайское»                                     А.К. Харахинов

Приложение 1 к Постановлению № 16 от 03.04.2017г.

Наименование группы муниципального образования

(ПГ, ПМГ)